Также региональные власти купят компьютер для многодетной семьи, специализированный медицинский протез для сына жительницы Карабаша, до конца 2020 года газифицируют улицу Красная горка и этой весной отремонтируют городскую дорогу, которая находится в аварийном состоянии.
Кроме того на прием граждан пришли обманутые дольщики компании "Аркона", купившие квартиру в Миассе, но так и не получившие ее, так как их дом даже не начали строить.
Николай Цуканов поручил областным властям до 15 марта выработать алгоритм решения проблемы и провести встречу с участниками долевого строительства.
- Сейчас у нас нет ни одного дома с обманутыми дольщиками, по которому не было бы решения. Здесь это самый тяжелый случай. Будем этот вопрос держать на контроле, - прокомментировал Алексей Текслер. По его словам, власти добьются для пострадавших денежной компенсации.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



