Суббота, 20 Апреля 2024

На фестивале «Опорафест» обсудят, как сделать Челябинскую область более гостеприимной

27.02.2020 Корреспондент: Максим Савельев Корреспондент: Максим Савельев

Данная площадка — это уникальная возможность участникам ресторанного и отельного рынка найти точки роста, обозначить перспективу развития отрасли в Челябинской области сессия «Сервис и гостеприимство в Челябинской области — взгляд в будущее» и сформулировать своё видение взаимодействия с контролирующими органами и органами власти. 

Проблемы, с которыми сталкиваются все представители отрасли в Челябинске — низкий платежеспособный спрос и отсутствие туристов. В сфере гостеприимства Челябинск серьезно проигрывает в сравнении с Екатеринбургом, Тюменью, Уфой. При этом региону однозначно есть, куда расти; у области огромный туристический потенциал.

Эти проблемы необходимо решать совместно и системно, объединяя усилия предпринимателей, органов государственной власти и общественных организаций и сообществ. 

Что сдерживает развитие и тормозит развитие предприятий в сфере гостеприимства? Персонал, налоги, избыточный контроль государства, низкий уровень развития, избыточное предложение на стагнирующем рынке… Что с этим делать, какие задачи решать в первую очередь, какие ресурсы использовать и какие цели ставить на ближайшую и отдаленную перспективу? 

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на дискуссионной сессии с участием экспертов и представителей отельного и ресторанного бизнеса Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, а также представителей региональной государственной власти и администрации Челябинска.

Модератором площадки выступит Артур Андреев, генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting» 

Напомним, 28 февраля в 10 утра в отеле Radisson Blu челябинское областное отделение «Опоры России» приглашает всех желающих принять участие в фестивале «Опорафест — день малого предпринимательства». Задача мероприятия — поддержать малый и средний бизнес, объединить усилия предпринимателей, некоммерческих организаций и государственной власти в развитии экономики и социальной сферы, а также создание общего пространства для знакомств и обмена опытом между производителями, продавцами и потребителями товаров и услуг.

Мероприятие для лиц старше 16 лет. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку