Пятница, 3 Июля 2026

Алексей Текслер назначил первого замминистра экологии Челябинской области

10.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

8d8206270516e7e031cf61d42f169464.jpg

Соответствующее постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. С ноября 2019 года Игорь Гилев был исполняющим обязанности первого замглавы регионального министерства.

Игорь Гилев контролирует исполнение показателей национального проекта «Экология». В частности он является куратором того, как предприятия реализуют соглашения по модернизации производств и снижению их негативного воздействия на окружающую среду. Занимается замминистра и вопросами разработки областного экологического стандарта.

Отметим, что ранее Игорь Гилев совместно с Алексеем Текслером работал в компании «Полюс золото», возглавлял службу охраны труда.

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 Сенсация: граница «Страны городов» оказалась совсем рядом с Челябинском

Анализ спутниковых снимков показал, что поселение «Шибаево 1» в Еткульском округе не самый обычный поселок бронзового века, а может относиться к так называемой «Стране городов». Новую версию проверили археологи ЧелГУ, которые и выяснили, что поселение было укрепленным.

07:30 На трассе из Челябинска в Курган на четыре месяца ограничат движение

До 1 ноября 2026 года по временной схеме будут вводить ограничения для транспорта на дороге в Красноармейском районе. Именно там проходит участок федеральной трассы Р-254, где проведут ремонт.

07:05 В Челябинском театре драмы показали мотоцикл ГАИ, светофор и жезл регулировщика

В южноуральском театре драмы имени Наума Орлова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию образования Госавтоинспекции. На чествовании госавтоинспекторов присутствовал губернатор области Алексей Текслер.

Возврат к списку