В Челябинске 61 молодая семья сможет улучшить свои жилищные условия. Свидетельства на получение соцвыплат для приобретения квартиры или строительства дома им вручили сегодня, 11 марта, в администрации города.
Как отметила глава Челябинска Наталья Котова, программа поддержки молодых семей действует в городе уже 15 лет.
- Этот год – не исключение. У каждого из вас впереди сложный выбор – определиться с жилым помещением. Пусть ваши дома будут надежным и комфортным местом, где вся семья живет в мире и согласии. И очень надеюсь, что все вы будете и дальше жить в Челябинске, вы и ваши дети свяжете свою жизнь с нашим городом, с Челябинском. Счастья всем, здоровья и успехов, - пожелала Наталья Котова во время церемонии вручения свидетельств.
Ценные документы были вручены 61 семье. Сумма выплат зависит от состава семьи. Семейная пара без детей может рассчитывать на 400 тысяч рублей. А вот многодетная семья, например, с пятью детьми вправе получить 1 миллион 400 тысяч рублей.
В этом году по инициативе губернатора Алексея Текслера количество семей, которые получат социальные выплаты, будет увеличено. В скором времени улучшить жилищные условия смогут еще 15 молодых семей.
Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в текущем году на реализацию программы поддержки молодых семей будет направлено 49 миллионов рублей из бюджета. По вопросам участия в программе необходимо обращаться в Управление по делам молодежи администрации города Челябинска. Телефон: 265-90-07.
Фото Дмитрия Куткина
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


