Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области ищут поставщиков сырья для медицинских масок

19.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: minprom.gov74.ru

Как ранее сообщала «Губерния», в ближайшее время 165 тысяч трехслойных медицинских масок прибудут в аптеки Челябинской области. Однако даже этого количества может оказаться недостаточно для того, чтобы преодолеть сложившийся дефицит масок.

Одно из южноуральских предприятий, выпускающее медицинскую продукцию, может производить до 35 тысяч трехслойных медицинских масок в сутки, но из-за отсутствия необходимого сырья его производственные мощности задействованы не полностью.

В связи с этим министерство промышленности Челябинской области обратилось к российским производителям с просьбой содействовать в поставках сырья и комплектующих для производства масок.

На запрос министерства уже откликнулось предприятие из Карачаево-Черкессии: там готовы поставлять пластиковую проволоку для носового фиксатора. Но этого недостаточно.

На месяц работы производителю нужны следующие материалы: 600 кг двухмиллиметровой резинки для медицинских масок; 500 кг двухмиллиметровой пластиковой проволоки; 1500 кг нетканого материала «спанбонд» и 2500 кг нетканого материала СМС.

Если ваше предприятие готово стать поставщиком сырья для производства масок, позвоните в министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области по телефону +7 (351) 263-74-45. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку