Под домашним арестом по решению Седьмого кассационного суда бывший челябинский мэр будет находиться до десятого апреля. Было отменено решение Центрального районного суда Челябинска и удовлетворена кассационная жалоба адвокатов Евгения Тефтелева.
Как сообщала «Губерния», Евгения Тефтелева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. В его отношении возбудили уголовное дело по части шестой статьи 290 УК РФ.
Поделиться
поделиться:
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.


