Пятница, 29 Марта 2024

Всех южноуральцев с ОРВИ начнут тестировать на коронавирус

31.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

IMG_20200331_121159_471.jpg

Об этом глава региона сообщил журналистам на сегодняшнем брифинге в областном правительстве.

По словам Алексея Текслера, за вчерашние сутки в регионе было проведено 877 тестов на коронавирус, половина из них – в лабораториях Роспотребнадзора.

– Вчера президент на совещании с полпредами поручил увеличить количество тестов на коронавирус. Мною сегодня дано распоряжение с учетом того, что мы разворачиваем дополнительные лаборатории. Мы не остановимся на уже работающих четырех лабораториях. Уже сегодня мы получили в эти лаборатории три тысячи дополнительных тест-систем. Основная наша лаборатория Роспотребнадзора полностью укомплектована тестами, мы их получаем каждый день. Ограничений в этой части становится все меньше и меньше. Поэтому я распорядился проверять на коронавирус всех, кто болеет ОРВИ и другими вирусными инфекциями. Уже в ближайшее время будет вся информация и четкие понятные инструкции для наших жителей, где и как можно такие анализы сдать. Естественно не будут создаваться очереди в больницах, поликлиниках. Инструкция по моему распоряжению в настоящий момент готовится, – пояснил губернатор.

Напомним, вчера стало известно о том, что на Южном Урале развернута работа по тестированию в семи лабораториях. На текущий момент ежедневно есть возможность проводить порядка 2300 тестов.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку