Четверг, 28 Марта 2024

В Уйском районе спасли из воды двенадцатилетнего мальчика

01.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Колос»

Как сообщает местная газета «Колос», двенадцатилетний Тимур приехал из города на каникулы к бабушке, которая живет в поселке Шакурово — той части деревни Булатово, которая находится за рекой Увелька.

В воскресенье, 29 марта, мальчик отправился в гости за реку. Один раз ему удалось без происшествий преодолеть переезд через бурлящую реку, а вот на обратном пути, уже вечером, ему не повезло. Переезд через реку в этом месте опасен и часть дороги кое-где сильно обвалилась.

— Я в это время шел от родителей в поселок Шакурово. Возле реки встретил Дениса Биткулова и Владислава Мулдабаева, которые возвращались домой, — рассказывает 27-летний Азамат Кульмухаметов, местный житель. — Мы видели подростка, шедшего по переправе. Внезапно он пропал, и мы услышали крик: «Спасите!».

Не мешкая, мужчины на машине проехали по ненадежному переезду к Тимуру. Как рассказывает другой участник спасения, Владислав Мулдабаев, мальчик, провалившийся в ледяную воду, хватался руками за кромку льда, на ногах его уже не было сапог — они утонули, от ледяной воды у мальчика свело ноги.

Поняв, что каждое мгновение может стоить жизни мальчику, Азамат Кульмухаметов и Денис Биткулов бросились в ледяную воду и вытащили Тимура на твердую землю.

В соцсетях южноуральцы выражают гордость за земляков и благодарят их: «Наши герои», «Поступок настоящих мужчин, спасибо вам», «Молодцы!».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку