Выписки из больницы ждут два выздоровевших от коронавируса южноуральца

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Олег Каргаполов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на ежедневном брифинге в правительстве заявил, что за минувшие сутки центр «Вектор» подтвердил один новый случай заражения коронавирусной инфекцией на Южном Урале. Таким образом, всего в регионе диагноз подтвержден у 32 человек.

‒ За все время выздоровели четыре человека, сегодня мы ожидаем выписки еще двух человек, подтверждения из «Вектора» ждут двое, ‒ подытожил глава региона.

Всего проведено за сутки 1 349 исследований и их количество ежедневно увеличивается. Алексей Текслер напомнил, что теперь в Челябинской области на коронавирус тестируют работников медицины, которые непосредственно занимаются этой проблематикой. Также проверяют группы риска, например, пожилых людей с патологиями. В регионе подготовлено пять дополнительных лабораторий для проведения всех необходимых исследований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам ЗСО можно смотреть онлайн

В четверг, 18 июня 2026 года, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания. Глава региона подведет итоги работы, а также поставит цели и задачи на следующий год. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире.

09:54 Челябинцы смогут восстановить утерянную транспортную карту вместе с деньгами

Жителям Челябинска больше не придется переживать о потере средств на транспортной карте в случае ее поломки или утери. В МУП «Служба организации движения» сообщили, что теперь оплаченный период проезда можно перенести на новую карту. Ранее пассажирам приходилось покупать новую карту, теряя остаток средств.

09:05 Банки стали реже отказывать южноуральцам в автокредитах

В Челябинской области наметилась положительная динамика на рынке автокредитования. По данным Национального бюро кредитных историй, в мае этого года финансовые организации одобряли заявки жителей региона заметно чаще, чем год назад. Доля отказов снизилась на 8,9 процентного пункта и составила 72,5 процента, что оказалось лучше среднероссийского показателя.

Возврат к списку