Первое ДТП случилось в субботу, 2 мая, в 13:10 напротив дома №10 по улице 40-летия Победы. Hyundai, за рулем которого была женщина, выезжал с прилегающей территории и столкнулся с мотоциклом под управлением подростка-бесправника 2004 года рождения. Молодой человек с травмами был госпитализирован.
Во вторник, 5 мая, в 16:15 напротив дома №36 по улице Костромской произошло столкновение Renault и мотоцикла Racer, которым управлял подросток 2005 года рождения без водительских прав. Он также получил травмы и попал в больницу.
Специалистам предстоит выяснить все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, сейчас проводятся расследования.
Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинска
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



