На Южном Урале маткапитал могут разрешить потратить на участок

28.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

dacha-168820_1920.jpg

По словам главы региона, в 2020 году областной маткапитал был увеличен. Есть ряд направлений, на что его можно потратить.

– Мы бурно дискутировали. Вносятся изменения в список направлений. Включена покупка частных домов, индивидуальное жилищное строительство. Речь идет о садовых участках, – сказал губернатор во время сегодняшней онлайн-конференции на 74.ru, – Если их нет, я попрошу еще посмотреть. В случае востребованности меры, включим. Нужно проанализировать ситуацию.

Как сообщала «Губерния», режим повышенной готовности, который ввели на Южном Урале из-за пандемии коронавируса, будет продлен до 15 июня. Об этом сегодня также заявил Алексей Текслер.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Южный Урал попал в топ-15 по социально-экономическому развитию

Составители рейтинга при оценке использовали данные объемов производства, доходности бюджета, занятости населения, а также производства на душу населения и доли прибыльных предприятий. Первые строчки в этом рейтинге традиционно занимают Москва и Санкт-Петербург.

17:19 В первом матче нового сезона «Трактор» сыграет с действующим чемпионом КХЛ

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.

17:15 Безработица в Златоусте сократилась в 2,6 раза за пять лет

В Златоусте состоялся последний в регионе отчетно-программный форум «Есть результат», во время которого были подведены итоги развития муниципалитета за последние пять лет. Среди значимых цифр — снижение безработицы в 2,6 раза, инвестиции на 13,5 миллиарда рублей и внушительные объемы средств, выделенные на обновление коммунальной и дорожной инфраструктуры.

Возврат к списку