О том, как поступить в Финансовый университет при Правительстве РФ рассказал директор Уральского филиала Финуниверситета Анатолий Якушев.
— Финуниверситет — не частный вуз, как думают, некоторые, наш учредитель — правительство России и, разумеется, у нас есть бюджетные места. Проходной балл на бюджет сейчас — 220 по сумме трех экзаменов. Бюджетные места у нас есть как на бакалавриате, так и в магистратуре. В целом мы обучаем по четырем направлениям бакалавриата и по двум — магистратуры. Вдобавок у нас есть 28 программ дополнительного профессионального образования.
Для студентов, которые все же выберут платное обучение, цены останутся на уровне прошлого года, причем со второго семестра возможна рассрочка. Также у нас существует система скидок до 20 %, которые сохраняются на все годы обучения.
Выпускникам колледжей для поступления придется пройти наши вступительные испытания, но чтобы с ними было легче справиться, они могут записаться на бесплатные подготовительные онлайн-курсы по русскому языку, математике, истории и обществознанию. Регистрация доступна в разделе «Поступающим» на сайте вуза.
В нашем университете есть современная учебно-материальная база: компьютерные классы, читальный зал, солидная библиотека... Иногородним студентам предоставляется общежитие. Также у наших студентов нет необходимости самостоятельно искать места для прохождения практики благодаря соглашениям, которые университет заключил с 36 различными организациями.
Сотрудничаем мы и с органами государственной власти: с аппаратом губернатора и правительством Челябинской области, министерством информационных технологий и связи региона, налоговой службой, статистической службой, Пенсионным фондом и так далее.
Узнать больше об университете можно на днях открытых дверей. Сейчас они проходят в заочном режиме. Запись осуществляется на сайте и в нашей группе в социальной сети «Вконтакте». Мы даем консультации в режиме онлайн, и, даже в том случае, если режим самоизоляции будет продлен, останемся на связи и продолжим помогать и абитуриентам, и их родителям в вопросах поступления в вуз.
Поделиться
поделиться:
Накануне в рабочий режим перевели автоматический пункт весогабаритного контроля, который оборудовали на трассе Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск. Он работает на участке км 123+730.
На встрече с участниками регионального движения «Волонтеры-медики» Южно-Уральского государственного медицинского университета, которое объединяет более 2 500 добровольцев, вице-премьер Татьяна Голикова поблагодарила начинающих врачей за неравнодушие. Она отметила, что это движение входит в число самых многочисленных, а проекты, в которых участвуют в том числе и челябинские волонтеры-медики, крайне важны для жителей.
Масштабный субботник прошел на берегу Верхне-Кыштымского пруда в Кыштыме. За три часа более 350 человек очистили от мусора почти пять тысяч квадратных метров. Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев, в субботнике участвовали целые семьи и коллективы. Участников было в разы больше, чем изначально ожидали в региональном минэкологии.



