Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцы определились с концепцией нового ледового городка

05.07.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

космос.jpgВ Челябинске завершился опрос по выбору темы нового ледового городка к Новому году. Большинство пользователей портала «Активный житель 74» проголосовали за космическую концепцию.

Ледовый городок традиционно будет возведен на площади Революции. Большинство горожан (26,4%) из шести предложенных вариантов выбрали тему «Челябинск космический». Скорее всего, немалую роль сыграло то, что в следующем году исполнится 60 лет со дня первого полета человека в космос.

На втором месте оказалась тема «Резиденция Деда Мороза», она набрала 24,5% голосов. На третьем - концепция «Челябинск юбилейный» (в 2021 году столица Южного Урала будет праздновать 285-летие). За эту тему проголосовали 18,69% пользователей.

Напомним, что в прошлом году темой праздничного городка на главной площади Челябинска стал «Книжный мир». На территории городка, кроме горок для катания, игровых комплексов, были возведены различные скульптуры сказочных героев из книг. Концепцию «Книжный мир» также выбрали методом голосования пользователи портала «Активный житель 74».

Фото с сайта pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку