
В Челябинской области за минувшие сутки избавился от коронавирусной инфекции 201 человек. Всего с начала пандемии выздоровели 4897 пациентов. Об этом сообщили в минздраве региона.
По данным на 5 июля, зарегистрировано в области 8265 случаев заболевания COVID-19. За прошедшие сутки заразились еще 136 человек. Таким образом, количество выздоровевших намного превысило число заболевших. В настоящее время проходят лечение от коронавируса 3164 человека.
К сожалению, по-прежнему происходят смертельные случаи, связанные с коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки скончались три человека – 86-летний мужчина и женщины 71 и 98 лет. Причиной их смерти стали хронические заболевания, ковид у всех троих был сопутствующим.
Фото с сайта pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.
Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.
В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.


