Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале за сутки вылечились от коронавируса свыше 200 человек

05.07.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Ковид 19.jpg

В Челябинской области за минувшие сутки избавился от коронавирусной инфекции 201 человек. Всего с начала пандемии выздоровели 4897 пациентов. Об этом сообщили в минздраве региона.

По данным на 5 июля, зарегистрировано в области 8265 случаев заболевания COVID-19. За прошедшие сутки заразились еще 136 человек. Таким образом, количество выздоровевших намного превысило число заболевших. В настоящее время проходят лечение от коронавируса 3164 человека.

К сожалению, по-прежнему происходят смертельные случаи, связанные с коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки скончались три человека – 86-летний мужчина и женщины 71 и 98 лет. Причиной их смерти стали хронические заболевания, ковид у всех троих был сопутствующим.

 Фото с сайта pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку