Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области развивать цифровые технологии поможет «Яндекс»

13.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Wikipedia.org

Сегодня, 13 июля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор компании «Яндекс» Елена Бунина подписали соглашение о совместной работе в сфере развития информационно-коммуникационных технологий на Южном Урале, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также соглашение предусматривает реализацию в нашем регионе социальных, туристических и экологических проектов, развитие онлайн-образования, а также поддержку малого и среднего бизнеса.

— У Яндекса много проектов, которые успешно реализуются в регионах России, и мы готовы совместными усилиями делать их доступными для жителей Челябинской области, — заявила Елена Бунина.

— С помощью цифровой инфраструктуры мы должны делать нашу работу более открытой, прозрачной, оперативной. Я поставил четкую задачу — создать в ближайшее время эффективный комплекс цифрового управления регионом и лично контролирую ход ее выполнения, — отметил губернатор.

Одним из первых проявлений сотрудничества Челябинской области и «Яндекса» может стать появление на «Яндекс.Картах» информации о достопримечательностях Южного Урала.

Ранее Алексей Текслер предложил Владимиру Путину создать федеральную цифровую службу мобильной занятости.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку