Пятница, 29 Марта 2024

Стал известен источник гари в Челябинске

14.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: pixabаy.com

Как рассказал журналистам Виталий Безруков, замминистра экологии Челябинской области, источником запаха гари в столице Южного Урала в понедельник вечером, 13 июля, стало возгорание на территории Красноармейского района. По словам Виталия Безрукова, зафиксировано оно после шести вечера, близ границ с Челябинском. До города запах гари донес ветер.

Заместитель регионального министра экологии отметил, что для мониторинга состояния воздуха в Металлургическом районе Челябинска (где было много жалоб от жителей) работает передвижная лаборатория.

По информации "ЧелябинскСегодня", запах гари чувствуется и в других районах, например, в центре города и на северо-западе. Информагентство приводит данные МЧС региона о том, что пожары начались не только в лесах Красноармейского, но и Сосновского районов.

Напомним, из-за аномально жаркой погоды в некоторых районах региона введен режим ЧС. Пожарные службы приведены тоже в полную готовность. Недавно "Губерния" сообщала, что в этом году пожарные части получили много современной техники для тушения пожаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку