Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске завтра откроют мост до аэропорта

14.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

IMG_20200714_115934.jpg
Вместе с губернатором новый мост накануне его открытия осмотрела корреспондент "Губернии". 

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев рассказал, что автомобильное движение по мосту на Коксохим (кроме грузовиков из-за аномальной жары) запустят завтра, а трамвайные пути уложат также завтра, но для их наладки потребуется около 5 дней. Стоимость реконструкции моста - порядка 180 миллионов рублей. Он стал шире на метр, старая конструкция была полностью снесена и построена новая. Напомним, что аварийный путепровод закрыли в 2018 году.

Алексей Текслер, пообщавшись с подрядчиком, остался недоволен тем, что трамваи по мосту запустят только через неделю. Губернатор подчеркнул, что подрядная организация не выполнила свое обещание. 

- Неделя это, конечно, не критичный срок, но, тем не менее, я фиксирую, что вы свое обещание не выполнили, - обратился глава региона к подрядчику. 

Отметим, что мост на «Коксохим» является одним из важнейших мостов областного центра. Он связывает Металлургический район с аэропортом. Кроме того, по нему на работу добираются сотрудники Челябинского металлургического комбината и «Мечел-Кокс». Объект должен быть сдан в июле. 12 мая во время прошлого визита Алексея Текслера на объект стало известно о нарушении сроков. Тогда глава региона заявил, что это недопустимо, пообещав сделать кадровые выводы, если мост не сдадут вовремя.

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку