Сегодня, во время общения с рабочими керченского судостроительного завода, президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает решение организаторов акции «Бессмертный полк» перенести акцию на следующий год. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.
Вместе с тем президент выразил уверенность, что в 2021 году акция пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво».
— 9 мая, 22 и 24 июня десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. Поэтому правильно будет перенести народное шествие на 9 мая следующего года, когда здоровью людей ничто не будет угрожать, — заявили в исполнительном комитете Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».
Напомним, в Челябинской области акция «Бессмертный полк» в этом году прошла в онлайн-формате: южноуральцы прислали больше 450 видеороликов с рассказами о родственниках-фронтовиках и больше двух тысяч фотографий. Трансляция в социальных сетях затянулась более чем на шесть часов.
В прошлом году в шествиях приняли участие более 300 тысяч южноуральцев, из них самое массовое, в Челябинске, собрало около 120 тысяч человек.
Поделиться
поделиться:
С 13 по 17 июля 2026 года впервые прошел эколого-туристический слет «Zюраткуль». 16 семей участников специальной военной операции сплавлялись на рафтах, ходили в походы, а также участвовали в квестах, эковикторине и командных играх.
В Минэкономразвития России отметили эффективную организацию контроля в сфере туризма Челябинской области. В федеральном ведомстве обратили внимание, что качественно выстроенный надзор в сфере туристской индустрии помогает региону достигать хороших результатов.
На автодороге, соединяющей село Чесма, поселок Березинский в Чесменском округе и поселок Северный в Нагайбакском округе, начались работы по обновлению дорожного покрытия, которых местные жители ждали уже давно. Подрядные организации уже ликвидируют ямы и укладывают выравнивающий слой асфальта. Протяженность ремонтируемого отрезка составит 5,3 километра.


