В Челябинской области в выходные ожидаются жара и грозы

07.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

cat-2414762_1280.jpg

В выходные как в городах и районах региона, так и в самом областном центре ожидаются осадки, сообщает chel.aif.ru со ссылкой на Челябинский гидрометцентр.

Гидрометцентр России информирует о том, что всю следующую неделю на Урале будет дождливо. В понедельник, 10 августа, должно похолодать до плюс 20 градусов. Во вторник, 11 августа, в Челябинске будет плюс 17 градусов. Как минимум до четверга, 13 августа, в южноуральской столице ежедневно вероятны небольшие дожди.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

16:46 Одаренные выпускники на Южном Урале набрали 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.

15:59 С начала года в Челябинской области произошло почти 3,6 тысячи пожаров

За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

Возврат к списку