В челябинском киберспортивном клубе Cyber Era прошли финальные сражения кибертурнира «За Танкоград», в которых приняли участие около 250 южноуральских геймеров. Они состязались за звание лучшего в шести играх: танковом симуляторе World of Tanks, шутерах CS:GO и Valorant, боевой арене Dota 2 и спортивных симуляторах NHL 20 и FIFA 20.
Турнир открыл министр информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов, сделав приветственный залп из виртуального танка Т44-100.
— Сегодня цифровизация охватила практически все сферы современного общества, в том числе и спорт. Нам уже сложно представить жизнь без скоростного интернета. В этом году мы отмечаем столетие отечественного танкостроения. Поэтому вдвойне приятно, что в Челябинске, который носит славное имя «Танкоград», проходит турнир, в котором соперники сражаются исключительно на интеллектуальном поле боя в онлайн-формате, — заявил министр.
Финалистами турнира стали сильнейшие команды региона: «Барбарики», «Team Etalon», «Team Octagon», «100 Clowns», а также игроки под никами Megasandman001 и Elinho. Победителям турнира вручили подарки от компании «Ростелеком», а также присвоили официальные разряды киберспортсменов. Кроме того, они получат право войти в состав киберспортивной сборной Челябинской области для участия в турнирах федерального масштаба.
Организаторами мероприятия выступили компания «Ростелеком» и региональное отделение Федерации компьютерного спорта России.
Поделиться
поделиться:
В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.
На бывшей городской свалке, где сегодня вместо куч мусора красуются зеленые луга и выращивают петунии, камера видеонаблюдения заметила необычного гостя. Кабан вышел на одну из лужаек и некоторое время покрасовался перед камерой.
По поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области в ближайшее время создадут региональный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке. Штаб займется мониторингом, его задача — исключить возможные злоупотребления при продаже топлива, в том числе необоснованное завышение цен, и стабилизировать потоки горючего.



