Сильные дожди замедлили скорость вывоза мусора с контейнерных площадок в Челябинске. Непогода также стала причиной отключения электричества на самом полигоне, что тоже повлияло на работу регоператора.
— В Сосновском районе ранее на сортировочных комплексах замедлился этап обработки. Именно поэтому образовалась очередь из прибывающих мусоровозов, — сообщает пресс-служба минэкологии.
Однако ситуация на полигоне ТБО два дня назад была урегулирована. Так, количество рейсов мусоровозов значительно увеличилось.
— Сейчас регоператор ООО «ЦКС» работает в усиленном режиме, — отметил заместитель руководителя минэкологии Виталий Безруков. — В ближайшее время весь накопившийся за время непогоды мусор будет вывезен с контейнерных площадок.
В случае обнаружения переполненной контейнерной площадки обращаться на горячую линию по телефону: 83512003383.
Поделиться
поделиться:
Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.
В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



