В Челябинской области выявили 80 новых случаев коронавируса

20.09.2020

Больных COVID-19 – 3065 человек. Всего выздоровели 12 тысяч 376 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 17 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 20 сентября.

Всего за время пандемии провели 575 тысяч 61 исследование на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4734 теста.

На сегодняшний день один класс в южноуральской школе был закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались четыре жителя региона – женщины в возрасте 65 и 99 лет, а также 82-летний и 83-летний мужчины. 

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 4 октября включительно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку