Больных COVID-19 – 3132 человека. Всего выздоровели 12 тысяч 615 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 109 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 24 сентября.
Всего за время пандемии провели 590 тысяч 376 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4771 тест.
На сегодняшний день один класс в южноуральской школе был закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерла 56-летняя женщина. Также от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались две женщины в возрасте 70 и 85 лет.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 4 октября включительно.Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.
С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

