Этот проект действует на площадке областной общественной организации Общество «Знание», охватывая несколько тысяч пенсионеров в разных южноуральских городах. Для них бесплатно проводят полезные занятия по разным направлениям, сообщает пресс-служба Общественной палаты региона.
В том числе граждан почтенного возраста обучают работе на смартфоне в рамках курса «Основы мобильной грамотности». Также есть занятия о здоровье, развитии творческих способностей и о том, как обезопасить себя от мошенников. В период пандемии коронавируса лекции и тренинги проходят в режиме онлайн.
О том, как стать слушателем «Народного университета», и другие подробности можно узнать по номеру телефона Общества «Знание» +7 (351) 219-69-05 или на сайте znanie74.ru.
Фото Вячеслава Шишкоедова
Поделиться
поделиться:
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.
Девятая эколого-туристическая экспедиция стартовала в Карталинском округе. Ее участниками стали 45 школьников — любители природы и активного образа жизни. На территории Великопетровского сельского поселения уже развернут палаточный лагерь. В ближайшие дни ребятам предстоит внести свой вклад в сохранение местной экосистемы — они проведут санитарную очистку участка леса, а также посоревнуются в ориентировании на местности, разработают и представят собственные экологические проекты.

