Командир штаба студенческих отрядов ЮУТУ выиграла грант в размере 50 000 рублей на слете НЛСК

30.09.2020

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом. Слёт НЛСК проходит во второй раз. Девушки прошли крупный отбор и попали в 1000 лучших студентов из 1577 заявок 82 субъектов РФ.

В рамках слета состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов. По итогу конкурса Юлия Гриценко выиграла грант в размере 50 000 рублей на реализацию патриотической добровольческой акции "Память".

«Очень круто, что есть такие мероприятия, где можно обменятся опытом по организации деятельности студенческих клубов и получить финансовую поддержку на их развитие. Этим я и воспользовалась, выиграв грант на реализацию своего проекта. Мы познакомились с прекрасным городом Казань. Зарядились мощными эмоциями и получили прекрасный опыт», –рассказывает про свои впечатления Юлия Гриценко.

Цель этого проекта – проведение комплекса мероприятий по благоустройству социально-значимых объектов села Сугояк Челябинской области и формированию ответственного отношения к истории России у школьников МОУ «Сугоякская СОШ» в первую половину 2021 года.

Отметим, что также на слете прошла деловая программа, направленная на развитие и приобретение знаний, умений и навыков, относящихся к деятельности студенческих сообществ и объединений. Также состоялась «Программа 2.0», которая предполагала участие всех желающих в вечерних факультативах и возможность попробовать себя в роли спикеров.

Организаторами слета выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан. Слет НЛСК проходит во второй раз. Первый раз мероприятие прошло в 2019 году в городе Ярославле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:28 Челябинцы сдали кровь в национальных костюмах

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. И в честь этого праздника Южный Урал присоединился к всероссийской акции «Донорский рекорд России», смысл которой в том, чтобы провести самую продолжительную и масштабную сдачу крови от Камчатки до Калининграда за один день.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 Радоница на Южном Урале может официально стать нерабочим днем

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области выступили с предложением сделать Радоницу — день особого церковного поминовения усопших — нерабочим днем официально. В этот день многим православным христианам приходится отпрашиваться с работы, чтобы привести в порядок могилы близких и родственников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:17 Челябинск усилит сотрудничество с Ясиноватой и Могилевым

Глава Челябинска Алексей Лошкин встретился с главами подшефной Ясиноватой и белорусским Могилевым на третьем Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России». Как обратил внимание мэр региональной столицы, с главами обоих городов удалось обсудить совместные задачи, договориться о сотрудничестве на будущее.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку