Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области до аграриев довели 75,6% федеральных субсидий

27.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

Сельхозтехника_фото Шишкоедова (2).JPG

По данным на 22 октября, российские регионы в общей сложности получили 123,9 миллиарда рублей федеральных бюджетных ассигнований. Это на 7,2% больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на Минсельхоз РФ.

По словам министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина, с начала 2020 года на господдержку сельского хозяйства региона было направлено 1,8 миллиарда рублей.

– Субсидии продолжают поступать на развитие растениеводства и животноводства, производство молока и мяса, грантовую поддержку фермерских хозяйств. В ноябре 265 миллионов рублей направят на покупку техники для компенсации части расходов на ее обновление. Если в среднем по стране регионы довели до аграриев 70,7% субсидий, то на Южном Урале – 75,6%. На поддержку в растениеводстве, производство молока и мяса, а также на развитие племенного животноводства и элитного семеноводства направили 1 миллиард 790 миллионов рублей, – рассказал министр.

Челябинская область на достойных позициях и в разрезе Уральского федерального округа. Так, уровень доведения субсидий в УрФО составляет 72,9%.

Фото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку