В челябинском зоопарке из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации временно закрывается для посетителей зал с приматами. Как уточняют в пресс-службе зверинца, он расположен в правом крыле помещения «Экзотические животные».
— Человекообразные обезьяны восприимчивы к тем же вирусам, что и люди. Просим отнестись с пониманием, — объяснили в пресс-центре зоопарка.
Отметим, что с 19 октября учреждение перешло на зимний режим работы. Так, с понедельника по четверг включительно зоопарк работает с 10:00 до 18:00, а с пятницы по воскресенье - с 10:00 до 19:00. Кассы закрываются на час раньше. В зоопарке также соблюдаются все необходимые меры безопасности и масочный режим.
Поделиться
поделиться:
Уже сегодня, в 11:00, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

