Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Коркинском районе по инициативе школьниц появился интерактивный музей

17.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

IMG_8128.JPGФото: РМК

Девочки предложили систематизировать и сохранить все исторические документы, экспонаты и артефакты, которые повествуют об участниках Великой Отечественной войны и трех Героях Советского Союза – Николае Забелкине, Николае Руденко и Иване Сидоренко. А также о трудовых подвигах, почетных шахтерах, визите в поселок президента РФ Владимира Путина в 2012 году, выпускниках, внесших значительный вклад в развитие России, Челябинской области и Коркинского района, и о спортивных достижениях.

Все эти документы хранятся в школе, которая, по сути, сейчас – центр общественной жизни Розинского поселения.

IMG_8201.JPG

Для того, чтобы обустроить интерактивный музей, купили интерактивный сенсорный стол, два резных стенда, музейную витрину на подставке и стеклянную витрину с подсветкой, проектор и настенный экран.

IMG_8227.JPGIMG_8220.JPGIMG_8188.JPGIMG_8217.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку