Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»– Противогололедные материалы использовались строго на опасных участках (спуски, подъемы, перекрестки), а также для ликвидации последствий коммунальной аварии в Металлургическом районе, – сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Сегодня, 19 ноября, в дневное время на улицах Челябинска работает 129 единиц техники: 35 КДМ (дорожные машины комбинированного использования), 62 МТЗ (тракторы), 18 погрузчиков, 12 самосвалов и два автогрейдера. Технике помогают 273 дорожных рабочих.
Подметаются проезжая часть и тротуары, подсыпаются опасные участки, чтобы на них не образовывался гололед, собирается и вывозится снег, мусор и грязь. Прошлой ночью на полигон вывезли почти 152 тонны снега.
Поделиться
поделиться:
Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.
Челябинская область поддержала традиционную акцию «Мы — граждане России», которая предполагает, что паспорта ребятам, добившихся больших успехов в учебе, вручают известные политики, руководители органов власти. Среди тех, кто получил сегодня главный документ гражданина России, — активисты «Движения Первых», победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, ребята, которые делают успехи в спорте и творчестве. Традиционно акция проходит в День России.
Опасный ПАЗик перевозил пассажиров по маршруту №302. На маршрутку обратили внимание инспекторы ДПС при проведении профилактического рейда «Автобус». При проверке транспортного средства полицейские обнаружили неисправность, с которой выходить на линию строго запрещено.

