В Челябинской области выявили 252 новых случая коронавируса

26.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

125500130_3532751146818106_1848529864906306695_o.jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

С начала пандемии в регионе подтвердили 25 тысяч 558 случаев заболевания коронавирусом: 252 новый случая за сутки. Среди заразившихся нет школьников.

Больных COVID-19 – 7932 человека. Всего выздоровели 16 тысяч 748 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 98 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 26 ноября.

Всего за время пандемии провели 991 тысячу 851 исследование на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7515 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли пять человек – трое мужчин в возрасте 70, 83 и 94 лет, а также 61-летняя и 62-летняя женщины. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались 53-летний, 59-летний и 63-летний пациенты, а также 60-летняя и 73-летняя пациентки.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснется работы общепита и развлекательных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

18:05 Южноуральского омбудсмена наградили за заслуги перед Челябинской областью

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.

17:35 Удаленка сделала южноуральцев несчастнее

Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.

Возврат к списку