Челябинская свалка больше не будет напоминать декорации для фильмов Хичкока

27.11.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: пресс-служба губернатора

Сколько денег получит Челябинская область из федерального бюджета в 2021 году? Об этом на «Большой редакции» медиахолдинга "Гранада Пресс" с редакторами ведущих средств массовой информации Южного Урала рассказывает сегодня депутат Госдумы Владимир Бурматов. Онлайн-трансляция доступна на youtube-канале «Гранады Пресс» и в соцсетях, в том числе в группах газеты «Губерния».

«Губерния» перед "Большой редакцией" подготовила депутату ГД Владимиру Бурматову вопрос про головную боль (скоро можно будет сказать, что «бывшую» головную боль) - челябинскую свалку: "В свое время вы поспособствовали, чтобы три миллиарда рублей было выделено федеральных средств для рекультивации свалки. Изменения уже видны, когда проезжаешь мимо: это не гора отходов с прожорливыми чайками как из фильмов Хичкока, а холм. В последний раз, когда видела, он еще не был зеленым. Когда уже сможем сказать, что тот объект стал экологически безопасным?"

- Работы на свалке идут, в 2021 году можно будет сказать, что это экологически безопасный объект, тот самый зелёный холм, о котором мы все мечтали. Сначала даже я не верил, что это реализуемо, но результат налицо. Это поможет существенно снизить нагрузку на экологию Челябинска, - сказал Владимир Бурматов, начав "Большую редакцию" с этой важной темы.

Кроме челябинской свалки, как отметил ведущий "Большой редакции" директор ОГУ "Губерния" Сергей Филичкин, есть еще и полигон в Полетаево, и еще другие подобные объекты, которые становятся проблемами. Депутат ответил, что все проблемы постепенно решат. Помогает в этом очень и губернатор Алексей Текслер.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 Челябинским садоводам напомнили о правилах провоза рассады в транспорте

Для садоводов конец мая — самый разгар сезона посадок. Многие садоводы добираются до своих участков на общественном транспорте, перевозя с собой объемные коробки и ящики с рассадой, а также разнообразный инвентарь. Однако перевозить все это можно только при соблюдении установленных требований, отмечают в муниципальном предприятии «Служба организации движения».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 В сквере поселка Лазурного установят качели из дерева и антивандальной стали

В Красноармейском округе началось благоустройство трех общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В региональном министерстве ЖКХ сообщили, что подрядчики уже приступили к работам на объектах в селе Устьянцево, деревне Сычево и поселке Лазурном, которые местные жители выбрали на рейтинговом голосовании в 2025 году.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:11 В Челябинской области соседи спасли шестерых детей из горящего дома

В поселке Потанино в Копейске днем 20 мая произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья. Возгорание произошло в момент, когда взрослых дома не было: мать находилась с одним ребенком на занятиях, еще один малыш был в детском саду, а шестеро детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет оставались дома без присмотра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку