С улиц Челябинска за ночь вывезли почти 922 тонны снега

29.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

125140425_3524500320976522_7528156110801558201_o.jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Технику и людей вывели районные администрации и управляющие компании Челябинска, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Сегодня на улицах южноуральской столицы работают 297 единиц техники: 40 дорожных машин комбинированного использования (КДМ), 83 трактора (МТЗ), 154 погрузчика, 17 самосвалов и три автогрейдера. Технике помогают 104 дорожных рабочих.

Очищаются дороги и тротуары, вывозится снег и мусор, опасные участки подсыпают, чтобы не образовывался гололед. За ночь с городских улиц вывезли 922 тонны снега.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку