Напомним, Диана Х-ва приехала в Магнитогорск из Башкирии. Остановилась с двумя детьми у сестры - хотела купить жилье на материнский капитал. Молодая мать выпивала, однажды утром бросила со всей силы в дверной косяк семимесячную дочь - малышка плакала, потому что хотела есть. Свидетелем происшествия стала тетя девочки, она и вызвала скорую помощь. Ребенка срочно увезли в больницу, неделю боролись за его жизнь, но не спасли.
Диана сейчас находится в сизо. На передачу "Мужское и женское" на Первом канале пригласили ее родственников. Случаю с девочкой на телеканале посвятили сорокаминутный эфир. Корреспонденты даже съездили в Абдряшево, где и жила семья Дианы и ее мужа Денислама, в которой кроме семимесячной была еще и старшая дочь, ей два с половиной года. Односельчане рассказали все, что знали.
Сестра Дианы (а у нее у самой четверо детей) тоже рассказала в эфире, что хочет взять опеку над старшей дочерью Х-ых. Потому что малышка в своем возрасте многое не умеет, к примеру, до сих пор не умеет ходить на горшок. Кстати, отец ни разу не пришел в больницу, пока его дочь была в реанимации. На передаче выяснилось, что накануне происшествия в Магнитогорске Денислам выгнал жену с детьми из дома за пристрастие к алкоголю. Сам он безработный.
Пришедшая в студию мать Денислама подралась с сестрой жены своего сына.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



