536 челябинцев бесплатно сдали тест на коронавирус в ТРК

04.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Facebook.com/Ирина Гехт

В минувшее воскресенье, 3 января, в торгово-развлекательных комплексах 536 жителей Челябинска сдали тест на COVID-19: 200 человек в «Кубе», 150 человек в «Алмазе» и 186 в «Горках», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как сообщала «Губерния», исследование организовано, чтобы выявить бессимптомных носителей коронавирусной инфекции.

photo_2021-01-04_10-35-03 (2).jpg

Челябинцев с признаками болезни просят не посещать общественные места и вызвать врача на дом. Также горожанам напоминают о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию при посещении не только выездных лабораторий в ТРК, но и других мест массового скопления людей. 

– В Магнитогорске тест ПЦР сдали 110 человек. Мазок берут только у людей без признаков ОРВИ. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС. Обязательна маска. Акция продлится все праздничные дни, – прокомментировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

photo_2021-01-02_10-58-02.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 Олег Газманов подарил южноуральскому бойцу СВО гитару

Боец с позывным «Голд», участвующий в специальной военной операции, недавно получил гитару с автографом Олега Газманова. Как признаётся сам военнослужащий, он и не догадывался о таком необычном подарке.

16:25 Ветераны СВО выйдут на экстремальный забег с препятствиями в Челябинске

С 29 июня по 5 июля 2026 года Челябинск будет принимать II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества — мероприятие объединит свыше 300 участников боевых действий из шести регионов Урала, предоставив каждому из них возможность проявить себя в 14 дисциплинах. Чем планируют удивлять спортсменов из числа ветеранов, организаторы рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

16:12 Челябинская область расширит условия для участия жителей в масштабных проектах

На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.

Возврат к списку