Емкость российского рынка белой жести, которая используется для производства тары для пищевых продуктов, в том числе консервных банок, оценивают примерно в 300 тысяч тонн в год. Больше половины этого рынка приходится на долю ПАО «ММК». Такие высокие показатели отгрузки ММК связаны со сбалансированной ценовой политикой и клиентоориентированностью, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».
Больший объем отгрузки товарной белой жести в последний раз отмечен на ММК в 2010 году. Тогда на комбинате еще работал агрегат электролитического лужения ЛПЦ-3 (АЭЛ 1). После того, как в 2011 году его вывели из состава оборудования, выпуск белой жести на мощностях АЭЛ 2 никогда не составлял больше 150 тысяч тонн.
Чтобы максимально удовлетворять потребности клиентов ПАО «ММК» модернизирует производство консервной жести. Первый существенный шаг в этом направлении – установка в 2012 году в линии электролитического лужения правильно-растяжной машины производства итальянской компании Danieli. Агрегат главным образом предназначен, чтобы улучшать плоскостность на выходе белой жести. Снижение негативного влияния одного из основных дефектов – неплоскостности – поспособствовало достижению новых качественных характеристик продукции. Кроме того, на агрегате электролитического лужения внедрили и другие новшества, которые направлены на повышение качества белой жести. Так, для улучшения качества реза обновили главный узел агрегата поперечной резки №2. Там были установлены безредукторные ножницы. А агрегат подготовки полосы оснастили дисковыми ножницами и современным дефектоскопом.
Поделиться
поделиться:
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.


