Две иордани будут организованы в Центральном районе на Шершневском водохранилище: на территории пляжа «Западный» и в микрорайоне Сосновка по улице Красных казаков, 1.
На озере Смолино купель оборудуют в Советском районе около гостиничного комплекса «Смолино-Парк» (улица Чапаева, 114).
Еще две купели будут работать в Тракторозаводском районе на озере Первое напротив входа на городской пляж по переулку Мамина, 1а и на пляже «Восточный берег» по проспекту Давыдова, 7.
Во всех местах купания установят палатки, чтобы можно было переодеться в сухую одежду. Полицейские будут следить за безопасностью дорожного движения и порядком на парковочных местах.
Спасатели напоминают, что окунаться следует в специально оборудованные проруби у берега под присмотром спасателей. Перед купанием нужно сделать разминку, разогрев тело. К проруби рекомендуют подходить в удобной обуви, которая не скользит и легко снимается.
Окунаться лучше всего по шею, голову не мочить во избежание рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Не рекомендуются прыжки и погружение в воду с головой, так как увеличивается потеря температуры и может возникнуть шок от холода.
Во избежание общего переохлаждения организма в проруби можно находиться не дольше минуты. Лучше взять с собой горячий чай в термосе, одеяло, теплый халат и тапочки.
Поделиться
поделиться:
До 81-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Челябинской области планируют провести различные мероприятия, посвященные 9 Мая. Накануне в Саду Победы торжественно подняли копию флага, который над Рейхстагом водрузили младшие сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня вечером, 1 мая, в городе металлургов вновь начнет работать один из самых больших фонтанов страны. При запуске «Стального сердца России» обещают первое в этом году светомузыкальное шоу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время обысков у 36-летнего предпринимателя из Троицка изъяли крупную партию табачных и алкогольных изделий сомнительного качества. На допросе мужчина признался, что продавал контрафакт на собственном автозаправочном комплексе, а также смог уговорить помогать ему с реализацией немаркированных сигарет и алкоголя нескольких местных жителей. Общая сумма изъятого товара без маркировки превысила 33 миллиона рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



