Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинки возмущены тем, что детей призывают к участию в политических акциях

23.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная Корреспондент: Анна Поперечная

Как сообщала «Губерния», многие южноуральцы уже высказали свою позицию по поводу предстоящих митингов в защиту Алексея Навального и участия в них детей. Особенно их возмутила агитация несовершеннолетних в социальных сетях.

– То, что призывают несовершеннолетних, – это какой-то кошмар, – цитирует сайт «ЧелябинскСегодня» жительницу города Ольгу. – Нашим детям засоряют мозги. В соцсетях прочитала очень много сообщений. И через блогеров, и через какие-то школьные чаты втягивают наших детей в политические игры. Я очень возмущена, надо срочно принять меры. 

Женщина выразила надежду, что южноуральские родители проведут с детьми беседу, расскажут о последствиях участия в таких мероприятиях. Кроме того, по ее мнению, в этот день необходимо проявить особую бдительность и проследить, чем будут заниматься дети.

Напомним, ранее власти предупреждали об ответственности за участие в несогласованных митингах. Это грозит штрафом до 50 тысяч рублей, организаторов могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Вчера стало известно, что жителя Миасса, который в социальных сетях призывал пойти на митинг, оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку