В Челябинской области за сутки умерли 15 пациентов с диагнозом COVID-19

29.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

По данным регионального министерства здравоохранения, на 29 января в Челябинской области подтвержден 44 661 случай заболевания COVID-19. При этом за последние 24 часа коронавирусом заболел 281 житель Южного Урала, в том числе пять школьников.

На сегодня от коронавируса лечатся 11 396 южноуральцев. За прошедшие сутки выписаны 454 человека. Всего 31 550 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки умерли непосредственно от коронавируса 10 южноуральцев. Причиной смерти еще пятерых пациентов стали хронические заболевания, течение которых осложнил коронавирус.

Как сообщала "Губерния", ранее челябинцев предупредили о последствиях участия в несанкционированной акции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:45 Курс на гуманизацию снизил количество заключенных в Челябинской области

Уголовно-исполнительная система России постепенно уходит от карательного принципа и переориентируется на гуманизацию. Сейчас пенитенциарные учреждения уделяют большое внимание воспитательной работе. При этом ставку делают на индивидуальное взаимодействие с осужденными. По каким чаще всего уголовным статьям попадают в колонии, как помогают центры пробации и чем полезны исправцентры — в материале областной газеты «Губерния».

16:34 Челябинцы увидели милицейские мотоциклы и «Мерседесы» из 70-х годов

В южноуральской столице в шестой раз прошел ретрофестиваль «Машина времени». Старшему поколению мероприятие напомнило об автомобилях из их молодости, а люди моложе смогли впервые увидеть автомобили и мотоциклы советской эпохи. Среди 150 экспонатов нашлись даже военная техника и тракторы.

16:24 В Челябинской области обновляют дороги к популярным озерам и базам отдыха

На Южном Урале в этом году особое внимание уделяют ремонту дорог, ведущих к популярным местам летнего отдыха, — к садовым товариществам, живописным озерам, уютным базам отдыха и многочисленным туристическим объектам. Подробнее о проектах рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Возврат к списку