По словам Алексея Ларина, по опыту 23 января очевидно, что сотрудники полиции действуют максимально корректно, отличаясь этим от многих других стран, которые организаторы российских митингов преподносят в качестве эталона.
– В России достаточно правовых механизмов, чтобы высказать свою позицию, проводить собрания и для других вариантов гражданской активности. Действует институт общественных палат различного уровня, при каждом органе государственной власти организованы общественные советы, проводятся общественные слушания и обсуждения. У граждан существует конституционное право на собрания, но согласованные с гарантированной государством безопасностью участников, и также гарантированным соблюдением прав других граждан, живущих повседневной жизнью, – отметил вице-председатель ЧОО «Опора России».
Алексей Ларин. Фото: 74.opora.ru
Алексей Ларин также добавил, что необходимо воспитывать у подрастающего поколения уважительное отношение к закону и правам других людей, «максимальное дистанцирование от проявлений».
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года в Челябинской области средствами областного материнского капитала распорядились 1 180 семей. Размер выплаты в текущем году составляет 138 698 рублей. Министр социальных отношений региона Наталья Лугачева отметила, что с момента запуска программы выплату получили более 26 тысяч южноуральских семей, а число многодетных семей в области превысило 50 тысяч.
— То есть каждая шестая семья из 300 тысяч, получивших поддержку в прошлом году, — многодетная, — добавила Наталья Лугачева.
В понедельник, 17 августа, в челябинском микрорайоне «Парковый Премиум» начал работу филиал детской городской клинической поликлиники № 8. Теперь родителям с маленькими детьми больше не нужно добираться до врача за несколько километров. Как рассказал главный врач поликлиники № 8, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Челябинской области Антон Рыжий, новое медучреждение рассчитано примерно на тысячу пациентов, но в будущем эта цифра будет расти по мере заселения соседних жилых комплексов.



