Александринская горно-рудная компания обновила парк подземной техники

02.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова a:2:{s:4:"TEXT";s:9:"Фото: РМК

Александринская горно-рудная компания (АО «АГК», Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») расширила парк спецтехники рудника «Чебачий», сообщили в департаменте информационной политики РМК. На предприятие поступили шахтный самосвал EPIROC Minetruck MT2200 и буровая установка Sandvik DD311-40 для проходческих работ.

Самосвал – шарнирно-сочлененный, и поэтому быстро перемещает тяжелые грузы в выработках малого и среднего сечения. Он отличается повышенной грузоподъемностью в 22 тонны и может очень быстро работать на склонах. За счет этих параметров горную массу получается быстро и эффективно транспортировать к месту складирования. Также у нового самосвала есть камера заднего вида, мощные компрессионные моторные тормоза, автоматические блокировки и сигнальные огни. Ряд функций Minetruck MT2200 обеспечивают безопасность оператора: он находится в защищенной застекленной кабине, где есть шумоизоляция и система контроля температуры и качества воздуха.

Электрогидравлическая буровая установка Sandvik DD311-40 нужна для быстрой и точной проходки горных выработок. Благодаря системе управления бурение высокоточное и производительное, а компактное шасси придает маневренность даже при небольших выработках. У установки надежная кабина, безопасная для оператора.

На сегодняшний день в парке подземной спецтехники рудника «Чебачье» около 30 различных машин: буровых установок, погрузочно-доставочных машин различной грузоподъемности, шахтных самосвалов, миксеров, подъемников и других. Их задействуют при добыче руды буровзрывным способом и доставке к подземному пункту дробления.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку