По данным Челябинского гидрометцентра, в понедельник, 8 февраля, столбики термометров в области максимально опустятся до минус 28 градусов (при прояснении).
Как сообщала «Губерния», ГУ МЧС по Челябинской области предупредило южноуральцев о сильном ветре. Местами его порывы составят до 21 метра в секунду.
Особенно внимательными в этих непростых погодных условиях стоит быть водителям на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения.
Поделиться
поделиться:
У стен Кремля в Москве стартовала международная акция «Огонь Памяти». От Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата представители президентского движения «Народный фронт» зажгли лампады — символ памяти о павших и воинской доблести тех, кто добился Победы. К празднику 9 Мая лампады доставят в 71 регион России, включая Челябинскую область, и в 14 стран мира. Частички священного пламени также отправятся на передовую — к участникам специальной военной операции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В селе Медведевка Челябинской области в память о местных жителях, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, прошла церемония зажжения «Вечного огня». Ремонт обелиска под ним начался еще в 2025 году, и тогда же была приобретена бронзовая звезда и устройство с запальником.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Игровой клуб в Информационном центре по атомной энергии объединил челябинцев, неравнодушных к космосу. У каждого участника встречи была возможность почувствовать себя космическим первопроходцем, проверить себя на прочность, окунуться в историю освоения Вселенной.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


