В Челябинске после снегопадов управкомпании активно очищают дворы. Так, вчера вечером площадки у многоквартирных домов приводили в порядок 20 единиц техники и 1200 дворников. Однако не все компании справляются с вывозом снега.
— Сегодня количество техники будет доведено до 60 единиц и 1600 дворников, — сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель глава города Александр Астахов. — Есть проблема с небольшими управляющими компаниями: у них не хватает техники и людей. Мы стараемся помогать им силами дорожных служб, и берем на особый контроль.
Глава Челябинска Наталья Котова поручила своим замам организовать рейды, чтобы проверить качество уборки дорог. Также мэр обратила внимание на то, что некоторые управляющие компании выталкивают снег из дворов на дороги.
— Подрядчики говорят, что это не их снег, поэтому не хотят вывозить его. Решите этот вопрос и добейтесь взаимопонимания, — поручила глава Челябинска Наталья Котова.
Как сообщала «Губерния», сегодня на улицах Челябинска работает 292 единицы техники. В уборке задействовано 287 дорожных рабочих.
Поделиться
поделиться:
В декабре 2026 года в Челябинск приедет выставка работ современных церковных художников «Христианская традиция. Наши дни». Она приурочена к 80-летию Патриарха Кирилла и сейчас работает в центральном выставочном зале Москвы.
Медиахолдинг «Гранада Пресс» провел пресс-конференцию, посвященную тарифам за жилищно-коммунальные услуги. Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга сообщил, почему в 2026 году выросла плата за коммунальные услуги.
Каждый год в день акции «Ночь искусств» культурные учреждения готовят для посетителей специальные вечерние и ночные программы. Вход на большинство мероприятий, как правило, бесплатный. В этом году акция прошла под девизом «В единстве культур — сила народа» и была приурочена ко Дню народного единства. В Челябинской области прошли 484 мероприятия: выставки, спектакли, лекции, творческие встречи и онлайн-события. Многие из них продолжались до поздней ночи. В итоге «Ночь искусств» установила новый рекорд — ее мероприятия посетили 287 578 южноуральцев.


