Сегодня, 9 февраля, рейд по аптекам Челябинска провели депутаты Евгений Рева и Дмитрий Ларин. Они проверили не только наличие 19 лекарственных средств из списка, но и их стоимость, сообщает телеграм-канал «Парламентская Неделя».
Оба депутата обратили внимание, что цены на одни и те же препараты, но от разных производителей сильно отличаются. Например, цена на «Цефтриаксон» варьируется от 33 до 210 рублей.
Напомним, что по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера и председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша парламентарии в январе приступили к мониторингу южноуральских аптек.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области постоянно снижается число заболевших коронавирусом. Также на брифинге были озвучены свежие данные по вакцинации от ковида: на сегодняшний день привились почти 35 тысяч южноуральцев.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета прошла масштабная ярмарка вакансий для начинающих специалистов медицинской отрасли. В ней свои вакансии представили 71 медучреждение со всего региона, в том числе из небольших населенных пунктов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



