Начальник челябинского подразделения РЖД майнил криптовалюту на работе

09.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В Челябинске задержали начальника одного из подразделений железной дороги, оборудовавшего в служебных помещениях майнинг-ферму, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

По словам пресс-секретаря Веры Кухтиной, железнодорожник установил в подсобных помещениях Челябинской дирекции связи оборудование для функционирования майнинг-фермы. С февраля по ноябрь 2020 года она работала, потребляя электроэнергию предприятия.

На задержанного завели уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку