Прокуратура Калининского района Челябинска после многочисленных обращений людей провела проверку, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
В суд было направлено исковое заявление о запрете размещения торговой точки в многоэтажке, так как это противоречит действующему законодательству о работе салонов ритуальных услуг.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске в начале ноября состоится четвертый форум молодых учителей начальной школы «В началке». Мероприятие ориентировано на начинающих педагогов со стажем до пяти лет и методистов. В этом году около 500 участников из 15 российских регионов и Казахстана встретятся с 55 приглашенными экспертами. Программа форума включает почти 60 мастер-классов, которые дадут учителям готовые алгоритмы работы, в том числе по выстраиванию диалога с родителями.
Южно-Уральский государственный аграрный университет ждет масштабное обновление. Модернизацию вуза Оксана Лут и Алексей Текслер обсудили во время рабочей встрече в Москве. Сейчас Минсельхоз России и регион готовят соглашения, к процессу подключились предприятия-партнеры, а проектно-сметная документация уже в работе.
Маслоэкстракционный завод по переработке льна и рапса с мощностью 500 тонн в сутки может появиться в селе Варна. Планы на его строительство обсудили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут во время рабочей встречи в Москве.



