С начала пандемии в регионе подтвердили 52 тысячи 146 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 194 новых случая за сутки. Школьников среди заразившихся нет.
Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 44 тысячи 687 пациентов, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 207 человек.
Больных COVID-19 – 5418 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 28 февраля.
В общей сложности за время пандемии провели 1 611 571 исследование на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8815 тестов.
Вчера умерли десять человек с ковидом – восемь непосредственно от него и два от других причин.
Как сообщала «Губерния», жителям Челябинской области рекомендуют записываться на прививку от коронавируса онлайн.Напомним, в городах Южного Урала продолжается акция по бесплатному тестированию на коронавирус. Список торгово-развлекательных комплексов, где открыты пункты тестирования, можно посмотреть здесь.
Поделиться
поделиться:
В челябинском Гидрометцентре сообщили, что воздух на Южном Урале прогреется еще сильнее. При этом в 30-градусную жару возможны дожди и сильные порывы ветра.
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


