Дорожные знаки, запрещающие остановку автомобилей, появятся еще в 16 точках Челябинска. Ограничения вводятся на тех участках, где припаркованные автомобили мешают проезду транспорта и загораживают обзор вблизи пешеходных переходов, сообщает пресс-служба городской администрации.
Так, знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» появятся около МФЦ и железнодорожного вокзала. Также ограничения будут введены по улице Энтузиастов у домов 2, 15В, 21А (за выездом из двора); по улице Коммуны, 137; Доватора, 35/1; Свободы, 169; Железнодорожная, 7; Горького, 68; Автодорожной (предзаводская территория АО «ЧЦЗ»);ул. Воровского, 40; Скульптора Головницкого (от улицы Габдуллы Тукая до Александра Шмакова); Чичерина, 30 корпус 5 (при движении по проспекту Победы). Кроме того, теперь машины будут эвакуировать у 84 дома по Свердловскому проспекту и у дома 376В на проспекте Победы.
Все ограничения начнут действовать до конца апреля.
Поделиться
поделиться:
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.


