Воскресенье, 28 Апреля 2024

На фестивале науки «КСТАТИ» ученые расскажут о происхождении веществ во Вселенной

15.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото предоставлено организаторами фестиваля

Темой фестиваля станет восстановление. Всю эту неделю будут проходить онлайн-лекции и ток-шоу.

Среди зарегистрировавшихся на фестиваль разыграют подарки: набор научно-популярных книг издательства «Альпина нон-фикшн», подписку на сервис «ЛитРес» и комплект сувениров фестиваля «КСТАТИ» (такие наборы вручат экспертам фестиваля и одному счастливчику из числа зарегистрировавшихся). Регистрация доступна здесь.

В программе фестиваля много всего интересного. Так, к примеру, ученые расскажут, как из всего двух химических элементов, которые изначально появились во вселенной (водород и гелий), получилось такое большое разнообразие веществ. А также о роли в этом звезд. В рамках фестиваля презентуют книгу «Евангелие от LUCA. В поисках родословной животного мира» (издательство «Альпина нон-фикшн»), рассказывающую о животном мире и человеческом роде. Только LUCA (Last Universal Common Ancestor) – это не апостол, а наш общий предок. Чтобы разобраться, что это за существо, читателю вместе с автором предстоит проделать путь протяженностью более четырех миллиардов лет.

Во время фирменного ток-шоу сети ИЦАЭ эксперты расскажут о реабилитации космонавтов, переходе атомной отрасли от распада к синтезу, пути восстановления экономики Челябинской области после пандемии коронавируса и еще много о чем интересном.

В Челябинске информационный спонсор события – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку