Суббота, 11 Июля 2026

Глава Челябинска отправила чиновников гулять по районам города

22.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Юлия Боровикова

Как стало известно сегодня, 22 марта, на аппаратном совещании в администрации Челябинска, в этом году снега выпало в четыре раза больше. Снежный покров в столице Южного Урала составил 33 сантиметра, тогда как в прошлом – восемь сантиметров. Снега из города вывезли на 28% больше. По словам градоначальника Натальи Котовой, челябинцы в социальных сетях жалуются на то, что улицы плохо убираются.

– Если вы надеетесь, что снег закончился, то это не так. По прогнозу он будет идти и 1 апреля, нужно продолжать его вывозить. Вчера я проехала по городу, действительно ведется большая работа, не могу сказать ничего плохого. Но необходим контроль, – заявила Наталья Котова.

Она предложила каждому главе района пройти по улицам и осмотреть территории, независимо от того, кто их убирает – подрядная организация комитета дорожного хозяйства, районный подрядчик или управляющая компания. Маршрут не должен быть известен.

– Вы пошли, посмотрели, затем принимаете меры. В конце завтрашнего дня направьте мне информацию, какой маршрут вы преодолели, с какими проблемами встретились и с кем вы их отработали, – обратилась челябинский мэр к подчиненным.

Своим заместителям Наталья Котова также поручила пройтись по курируемым им районам. При этом маршруты не должны быть синхронизированы с маршрутами районных глав.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку