Суббота, 15 Августа 2026

Алексей Текслер напомнил о рисках гибели рыбаков и детей на тонком льду

09.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Юлия Боровикова

На сегодняшнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алексей Текслер также дал поручение выставить временные посты и запрещающие знаки в традиционных местах выхода людей на лед, сообщает пресс-служба главы региона.

– На Южном Урале 90 мест массового выхода людей на лед на 53 водоемах в 19 территориях. Прошу контролировать и пресекать нарушения. Главное, чтобы люди просто не выходили на лед, в первую очередь любители зимней рыбалки и дети, – подчеркнул губернатор.

Также в ходе заседания речь зашла о лесных пожарах. По словам главы региона, за последние несколько лет ситуация улучшилась, количество подверженных пожарам территорий сокращается. Важно сохранить тенденцию в этом году.

При этом Алексей Текслер раскритиковал глав Кусинского и Кизильского районов за то, что там нет разработанных планов тушения ландшафтных пожаров. «Коллеги, срочно, даю несколько дней, чтобы эту проблему закрыть», – сказал руководитель области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку